XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Официальный дилер масел и смазочных материалов ДЕВОН и REPSOL
ул. Екатерининская, д. 109-109А, этаж 5, офис 1

Виды и характеристики смазки для автомобильных петель и дверей

Существует несколько типов смазки для автомобильных петель, каждый из которых имеет свои особенности.

Минеральная смазка

Это один из самых распространенных видов смазки для автомобильных петель. Ее основным компонентом является минеральное масло, которое обеспечивает хорошую смазку и защиту от коррозии. Однако, она не очень долговечна и может вытекать при высоких температурах.

Силиконовая смазка

Эта смазка содержит в себе силиконовое масло, которое обеспечивает долговечность и защиту от коррозии. Она также не вытекает при высоких температурах и не оставляет следов на поверхности. Однако, она может привести к скрипу и заеданию петель при использовании на долгое время.

Комплексная смазка

Этот вид смазки является наиболее универсальным и содержит в себе несколько компонентов: минеральное масло, силиконовое масло, а также добавки, увеличивающие срок службы и защищающие от коррозии. Она обеспечивает хорошую смазку, долговечность и защиту от коррозии. Однако, она может быть дороже других видов смазки.

Смазка для автомобильных дверей: особенности и преимущества

Смазка для автомобильных дверей также имеет несколько видов, каждый из которых обладает своими преимуществами.

Тефлоновая смазка

Тефлоновая смазка содержит в себе тефлоновую пудру, которая обеспечивает долговечность и защиту от коррозии. Она также не оставляет следов на поверхности дверей и не приводит к скрипу. Однако, она может вытекать при высоких температурах и не обеспечивает достаточной смазки на долгое время.

Силиконовая смазка

Силиконовая смазка для автомобильных дверей обеспечивает долговечность, защиту от коррозии и не оставляет следов на поверхности. Однако, она также может привести к скрипу и заеданию дверей при использовании на долгое время.

Керамическая смазка

Керамическая смазка содержит в себе керамические частицы, которые обеспечивают долговечность, защиту от коррозии и хорошую смазку. Она также не оставляет следов на поверхности и не приводит к скрипу. Однако, она может быть дороже других видов смазки и не всегда легко доступна.

Выбирайте оптимальный вариант для своего автомобиля

Каждый вид смазки для автомобильных петель и дверей имеет свои особенности и преимущества. При выборе смазки для своего автомобиля необходимо учитывать его марку, модель и условия эксплуатации. Оптимальный вариант поможет вам обеспечить долговечность и надежность работы автомобиля.

Смазки автомобильные для петель