XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Официальный дилер масел и смазочных материалов ДЕВОН и REPSOL
ул. Екатерининская, д. 109-109А, этаж 5, офис 1

Типы компрессорных масел

Компрессорное масло – это специальный вид масла, который используется для смазывания и охлаждения компрессора. Существуют разные виды компрессорных масел, в зависимости от состава и характеристик. Одним из наиболее распространенных видов является минеральный тип масел для данных агрегатов. Оно отличается невысокой стоимостью и пригодно для использования в большинстве типов компрессоров. Синтетическое компрессорное масло, в свою очередь, обладает более широким диапазоном температур и длительным сроком службы.

Типы компрессорного масла

Компрессорные масла также можно классифицировать по типу. Например, ISO VG 32 – это тип компрессорного масла, который широко используется в поршневых и винтовых компрессорах. Есть также масла типа Rarus, которые рекомендуются для использования в высоких температурах и средах с высоким содержанием воды.

Отличия компрессорных масел

Каждый тип компрессорного масла имеет свои отличия. Например, минеральное масло обычно имеет более низкую вязкость, чем синтетическое. Это может привести к более быстрому износу механизмов при высоких температурах. Синтетическое масло, в свою очередь, более устойчиво к окислению и имеет более стабильные свойства при экстремальных температурах. Различные типы компрессорных масел также могут содержать различные присадки, которые улучшают их характеристики. Таким образом, при выборе компрессорного масла необходимо учитывать его тип и вид, а также условия эксплуатации компрессора и требования к нему. Важно выбрать подходящее масло, которое обеспечит надежную работу и продлит срок службы компрессора.

Хорошее компрессорное масло должно соответствовать некоторым требованиям:

  • сохранение вязкостным параметров при перепадах температуры;
  • высокий порог воспламенения;
  • термическая стойкость;
  • низкий коэффициент пенообразования;
  • химическая нейтральность.

Подобрать качественное компрессорное масло поможет специалист компании «Урал-Энерго».

Типы и отличия компрессорных масел