XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Официальный дилер масел и смазочных материалов ДЕВОН и REPSOL
ул. Екатерининская, д. 109-109А, этаж 5, офис 1

Международная конференция рынка смазочных материалов

28 октября 2022 года в Москве  ожидается проведение конференции международного уровня «Рынок смазочных материалов России — 2022». Задачи конференции: собрать участников рынка смазочных материалов, как производителей, так и реализаторов, чтобы обсудить проблемы, с которыми столкнулся рынок и предложить варианты их преодоления. Участники также поделятся своими выводами о прогнозах рынка моторных масел.

В конференции примут участие основные российские игроки рынка, в числе которых: Газпром нефть, АЛРОСА, Татнефть, СИБУР, КАМАЗ, АВТОВАЗ и многие другие. В том числе на мероприятии выступят представители исследовательских институтов, проводивших аналитику состояния рынка смазочных материалов в последние месяцы.

Темы конференции

Конференция «Рынок смазочных материалов России — 2022» будет состоять из четырех тематических блоков:

  1. «Рынок моторных масел». Обсуждение изменений на рынке, появление новых брендов, марок продукта и тренды будущего. Какие производители ушли, кто придет им на замену и какие перспективы у старых игроков рынка. Обсуждение также пройдет в плоскости новых вызовов для промышленности и их требований к индустриальным маслам.
  2. «Рецептуры масел». Обсуждение новых и старых присадок для масел. Потребители масел поделятся с производителями пожеланиями к химико-физическим свойствам продуктов.
  3. «Портрет российского потребителя». Какие потребности российских потребителей сможет закрыть отечественные и зарубежные производители. Как новая реальность отразилась на продажах моторных масел для легкового транспорта и коммерческого.
  4. «Технические жидкости и требования к ним». Обсуждение между производителями и потребителями новых требований к техническим жидкостям. Планируется обсуждение требований и методов испытания антифризов и ОЕМ-требования к загущенным маслам.