XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Официальный дилер масел и смазочных материалов ДЕВОН и REPSOL
ул. Екатерининская, д. 109-109А, этаж 5, офис 1

Лучшее моторное масло: в поисках идеала

Найти лучшее моторное масло для своего автомобиля — вещь важная как для качества работы мотора, так и для его сохранности. Если вы ищете идеальное моторное масло — воспользуйтесь нашими советами по выбору. Они помогут если не сразу найти нужное масло, то в любом случае дадут представление о том, как его искать.

В поисках идеального моторного масла

Начните поиск лучшего моторного масла для авто с изучения руководства по эксплуатации. Для автомобилей выпускается множество моторов разной специфики, поэтому у каждого из них своя специфика, стандарты и допуски.

Производитель автомобиля указывает требования к маслу в руководстве по эксплуатации. Изучите его!

Для новых автомобилей чаще всего не подойдут ни минеральные, ни полусинтетические моторные масла. Проблема не в качестве этих масел — они бывают довольно продуктивными. Однако, в современных двигателях требуемые допуски масла есть по большей части только в «синтетике». Опасность использования минеральных и полусинтетических масел в новых автомобилях кроется в быстром износе деталей и деградации смазки за короткий срок.

Сроки замены масла

Еще один плюс в «копилку» синтетического моторного масла для нового авто — больший интервал замены. Этот интервал уже достигает 30 000 километров пробега. Помните, как раньше этот интервал составлял не более 5 000 километров?

Вязкость идеального моторного масла

Там же в инструкции по эксплуатации производитель авто указывает предпочтительные показатели вязкости масла. Обычно применяется стандарт SAE.  Также обратите внимание при поиске лучшего моторного масла, что вязкость всегда указывается с пометкой о характере эксплуатации.

Некоторые допуски по вязкости идут с пометками — в холодном или жарком климате или иных тяжелых формах эксплуатации.

Специалисты «Урал-Энерго» отмечают, что «тяжелые условия эксплуатации» — это не только плохие дороги (и их отсутствие), но вождение на больших скоростях, а также движение в пробках. Также мы рекомендуем присмотреться к моторным маслам с высокой температурной вязкостью, если ваш мотор уже изношен.

Пошагово поиск лучшего масла

Искать лучшее моторное масло следует по следующему алгоритму:

  1. Изучаете инструкцию к двигателю от производителя.
  2. Из великого множества разных производителей, выбираете вашего фаворита. Мы рекомендуем присмотреться к маслам следующих марок: Девон, Repsol. На наш взгляд, эти производители предлагают сегодня лучшее качество по доступной цене.
  3. При выборе продавца, изучите сертификаты. Лучше покупать моторное масло у официального дилера. Таким образом, вы избежите покупки подделки.

Лучшее моторное масло